`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Голод в Северной Корее

В мире
Голод в Северной КорееСеверная Корея с просьбой о продовольственной помощи обратилась в ООН после разрушительного наводнения, которое произошло в прошлом месяце. По сведениям государственных СМИ Кореи погибло 119 человек, а десятки тысяч граждан остались без крова из-за разгулявшейся стихии. Нарушения сельскохозяйственных угодий и инфраструктуры вызвали большую нехватку продовольственных товаров в стране.

Представители Организации объединенных Наций в Пхеньяне подтвердили необходимость срочной помощи после того, как посетили пострадавшие от наводнения районы страны для оценки нанесенного ущерба. Правительство страны к ООН обратилось с просьбой помочь продовольствием и топливом.

Несколько международных групп уже начали собирать средства и пожертвования. Красный Крест отметил, что выделит почти $ 300 тысяч тем, кто пострадал от наводнения.

Корея много лет зависит от подобной помощи, так как самостоятельно она не может обеспечивать себя продуктами, чтобы прокормить свой народ. Голод, произошедший в 1990-х годах, унес жизни десятков и сотен тысяч людей. По данным ООН, которые были опубликованы в прошлом месяце, из 24 млн. населения страны две трети страдают от постоянной нехватки продовольствия.
02.11.2017