`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран: падение курса национальной валюты вызвало протесты по всей стране

В мире
Иран: падение курса национальной валюты вызвало протесты по всей странеПолиция в Иране столкнулась с демонстрантами в столице из-за более резкого падения валюты.

Слезоточивый газ был использован для разгона демонстрантов, некоторые из них поджигали мусорные баки. Были многочисленные аресты.

Очевидцы рассказали, что десятки людей собрались у центрального банка, призвав губернатора уйти в отставку, скандируя антиправительственные лозунги.

Риал резко упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США в последние дни.

До 100 человек собрались перед центральным банком Ирана. Но они были разогнаны атакованы полицией. Эксперты говорят о нескольких причинах случившегося: основной из них является влияние западных финансовых санкций. Валютные доходы Ирана от экспорта нефти сократились.

Кроме того, иранские вкладчики бросились риалы на доллары, что еще больше усугубляет давление на иранскую валюту.

И, наконец, прерывистая политическая реакция правительства Тегерана. Многолетние меры, направленные на значение риала.

В прошлом, импортеры продовольствия, медикаментов и другой продукции в приоритетных областях были снабжены долларами при гораздо более низкой цене.

Многие магазины в центре Тегерана снизили свои цены, показывая симпатию к демонстрантам.

Трейдеры недовольны отсутствием решительных действий со стороны правительства.

29.12.2017