`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во время рейда против исламистов во Франции убит подозреваемый

В мире
Во время рейда против исламистов во Франции убит подозреваемыйПолиция арестовала по подозрению в причастности к террористической исламистской ячейке 11 человек. Был застрелен еще 1 подозреваемый при задержании.

6 октября, 11 подозреваемых в терроризме начала допрос полиция. Они были задержаны в ходе рейда в нескольких французских городах.

Предполагаемый террорист Джереми Сидней в Страсбурге открыл огонь по полицейским, прибывшим в квартиру к нему. Те начали в ответ стрелять, вследствие чего мужчину смертельно ранили.

По словам прокурора Патрика Пуарре, подозреваемый весьма решительно был настроен и успел весь боезапас пистолета разрядить в сторону полицейских, при этом ранив двоих.

В квартире вместе с Сиднеем была женщина - одна из двух жен Сиднея, разрешенных исламом, родившая ему двоих детей. Женщина сопротивления не оказала, но для проведения проверки была задержана.

Следствие выяснило, что Сидней 19 сентября бросил в магазин кошерных продуктов гранату в пригороде Парижа. На осколках нашли следы ДНК мужчины. В результате 1 человек был ранен, а акция в местной еврейской диаспоре вызвала панику.

Сидней за контрабанду наркотиков ранее был судим, и позже обратился в радикальный ислам. Остальных задержанных также характеризуют как "обычных преступников, которые выбрали исламский джихад в качестве пути радикализации".
23.06.2017