`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия: повстанцы взорвали бомбу у здания разведки ВВС

В мире
Сирия: повстанцы взорвали бомбу у здания разведки ВВСПовстанцы в Сирии произвели взрыв ночью около здания воздушной разведки в пригороде столицы Дамаска. «Аль-Нусра», джихадистская боевая группа заявила, что террористы-смертники взорвали себя возле здания.

Активисты и жители сообщили, что после мощных взрывов началась стрельба из пулеметов и минометов. Служба воздушной разведки рассматривается некоторыми, как элитное агентство разведки Сирии.

Хотя военная разведка в прошлом и сыграла ведущую роль в операции против исламистских оппозиционных групп, а также тайных операций за рубежом, фронт «Аль-Нусра», джихадистская боевая группа, известен сильной жестокостью.

В настоящее время службу возглавляет генерал-майор Джамиль Хасан, член секты алавитов, в которую входит меньшинство президента Башара аль-Ассада.
14.04.2017