`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама продолжает удерживать позиции в предвыборной гонке

В мире
Обама продолжает удерживать позиции в предвыборной гонкеПо сведениям исследовательского центра «Pew Research Center» нынешний американский президент Барак Обама удерживает свои позиции в гонке перед выборами. Он опережает республиканского оппонента Ромни в будущих президентских выборах на десять пунктов.

По словам социологов сейчас 51% реципиентов поддерживают нынешнего приезидента или склоняются к нему, а Ромни имеет 41 процент поддержки от опрошенных.

Последний опрос, который был проведен 16-26 июля (опросили 2508 человек), показывает, что текущий показатель президента соответствует итогам опроса общественного мнения на протяжении всего 2012 года.

Но Обама имеет не настолько высокие рейтинги (44-48%), в двенадцати «ключевых штатах», включая Флориду, Колорадо, Неваду, Нью-Гемпшир и Айову.

Помимо этого, его сегодняшний личный рейтинг несколько ниже, чем у многих кандидатов в президенты Штатов на выборах на протяжении последних 14 лет. Сейчас избирателей, благоприятно настроенных по отношению к Обаме, немногим больше (50%), чем тех, которые настроены против (45%). Все же действующий президент в лучшем положении, чем его главный соперник, так как рейтинг Ромни 37% и 52% соответственно.

Выборы в США должны состояться 6 ноября 2012 года.
26.07.2017