`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Египте столкнулись противники и сторонники президента, 110 человек получили ранения

В мире
В Египте столкнулись противники и сторонники президента, 110 человек получили раненияПротивники и сторонники президента Египта Мохамеда Мурси столкнулись в Каире в пятницу в первом уличном конфликте между враждующими группировками.

Исламисты и их противники бросали камни и бутылки с зажигательной смесью, а некоторые боролись голыми руками, показывая, как чувства по-прежнему кипят между соперничающими группами, в попытке сформировать новый Египет после десятилетий самодержавия.

Министерство здравоохранения заявило, что 110 человек получили травмы средней тяжести.

Исламисты и либералы находятся в натянутых отношениях из-за разработки новой конституции, которая должна быть согласована до избрания нового парламента.

Многие из тысяч людей, которые собрались на площади Тахрир, были недовольны решением суда на этой неделе о том, что оправдали бывших чиновников, которые обвинялись в покупке верблюдов и лошадей для протестующих в восстании, после чего был свергнут Хосни Мубарак в прошлом году.

Но еще до этого решения, противники Мурси протестуют против того, что новый президент Египта отказывается выполнить свои обещания за его первые 100 дней пребывания в должности.
19.04.2017