`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Космическая станция Orbit готовится к прибытию нового экипажа

В мире
Космическая станция Orbit готовится к прибытию нового экипажаОрбита Международной космической станции (МКС) была поднята в среду на один километр, в ожидании прибытия новых членов экипажа в конце октября.

Корректировка была проведена с использованием двигателей на российском служебном модуле «Звезда».

"Двигатели «Звезда» были включены на 19 секунд, чтобы дать станции дополнительный импульс в 0,3 метра в секунду,"- заявил пресс-секретарь управления полетами.

"В результате этого маневра, орбита станции была увеличена на один километр, до 419,2 километров," - сообщил представитель космической станции.

Корректировка была предназначена для "сглаживания" эллиптической формы орбиты, и обеспечения оптимальных условий для стыковки Союз ТМА-06М, пилотируемого космического корабля, с орбитальным форпостом, которая намечена на 25 октября.

Союз ТМА-06М приведет к станции российских космонавтов Олега Новицкого и Евгения Тарелкина, а также астронавта НАСА Кевина Форда, как часть 33 экспедиции.

Они присоединятся к экипажу в составе астронавта НАСА Сунита Уильямса, российского космонавта Юрия Маленченко и Акихико Хосиде из Японии.

Запуск Союз-ФГ с новым экипажем МКС запланирован на 23 октября с космодрома «Байконур».
02.04.2017