`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия не собирается прекращать огонь

В мире
Сирия не собирается прекращать огоньМусульманский праздник на этой неделе дает лишь небольшую надежду на соглашение о прекращении огня между повстанцами Сирии и правительством президента Башара аль-Асада, как сообщил представитель Лиги арабских государств во вторник.

Организация Объединенных Наций и Лига арабских государств во главе с послом в Сирии Лахдаром Брахими, настаивает на временном прекращении огня по случаю исламского праздника Ид аль-Адха, который начнется в пятницу.

Но Ахмед бен Хилли, заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств, сообщил: "До сих пор надежда слабая ... "

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал сирийское правительство и все оппозиционные группы, чтобы принять предложение Брахими, назвав его "необходимым шагом на пути к долгосрочному прекращению огня и началу политического процесса, направленного на обеспечение сирийского демократического обновления".

Россия переложила большую часть вины за непрекращающееся насилие на мятежников, которые, как считает Лавров, получали помощь и оружие из-за рубежа.

В Дамаске Асад сказал Брахими, что ключ к любому политическому решению - это остановить вооружение повстанцев.
27.03.2017