`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Наблюдатели ООН в Сирии убегают из Алеппо

В мире
Наблюдатели ООН в Сирии убегают из АлеппоНаблюдатели ООН покинули самый крупный город Сирии Алеппо, ставший ареной боев между войсками правительства и мятежниками.

Сейчас в Алеппо армия правительства продолжает масштабную операцию против боевиков ССА ("Свободной сирийской армии"). По сообщениям средств массовой информации, военные используют для нанесения своих ударов по противникам боевые самолеты и вертолеты.

В Алеппо были 20 международных наблюдателей, в течение выходных переведенные в столицу Сирии Дамаск, где расположена штаб-квартира миссии ООН.

"Мы говорим о временном переводе, который связан из-за ухудшения условий безопасности", - сообщает агентству Джозефина Герреро, представитель отдела миротворческих операций.

С тех пор, как в страну в апреле послали миссию ООН, базы наблюдателей организации находились в Алеппо, Дамаске, Хомсе и Дейр-эз-Зоре. Совет Безопасности 20 июля продлил временно мандат наблюдателей в стране на месяц. В конце июля объявили, что количество членов миссии в Сирии сократили вдвое - до 150 людей.

Французский постпред при организации Жерар Аро в начале этого месяца отметил, что работа миссии, вероятнее всего, после 19 августа продолжена не будет.
08.07.2017