`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ООН отказались осуждать Дамаск

В мире
В ООН отказались осуждать ДамаскСовет Безопасности ООН отклонил инициативу России осудить недавние террористические атаки в Дамаске, в следствие которых погибло около 50 человек, после объявления о прекращении огня между оппозицией и правительством Сирии.

Сирийское военное командование объявило в четверг о прекращении военных действий по всей стране во время праздника Ид аль-Адха. Тем не менее, лондонский Центр Мониторинга прав человека сообщил, что бомба, заложенная в автомобиле взорвалась в пятницу возле мечети на юге Дамаска, убив 47 человек.

Заявления в Совете Безопасности ООН выдаются на основе консенсуса, и один из 15-ти членов заявил, что в связи с отсутствием информации из Дамаска о насилии во время прекращения огня, неуместно делать заявление по этому отдельному вопросу.

Из-за взрыва в районе Дамаска, возле мечети Омара ибн Хаттаба, погибло, по меньшей мере, 94 человека и несколько десятков были ранены.

Сирийские военные группы ответили на несколько нападений повстанцев по всей стране.

Заявление в четверг от сирийского военного командования о прекращении огня, и что сирийские вооруженные силы оставляют за собой право на ответ "в случае нападения на мирных жителей, правительственные войска, административные и частные здания, особенно когда дело касается автомобильной бомбы и других взрывных устройств".

В сирийском конфликте погибли десятки тысяч людей, по разным данным сирийских оппозиционных групп. ООН утверждает, что число погибших составляет около 20,000 - 30,000 человек.

Бесплатные объявления Украина можно найти на сайте ria.ua в большом количестве и на разные тематики.
22.06.2017