`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия: США пытаясь урегулировать сирийский конфликт, противоречит Женевскому соглашению

В мире
Россия: США пытаясь урегулировать сирийский конфликт, противоречит Женевскому соглашениюМосква считает, что позиция США по урегулированию сирийского конфликта противоречит договоренностям, достигнутым в Женеве, заявил МИД России в пятницу.

«Власти США сообщают, что они не намерены ждать, пока Россия и Китай изменят свою позицию по поводу конфликта в Сирии. Таким образом, они явно дали понять, что Вашингтон считает, что сирийский кризис сможет решиться исключительно благодаря условиям и вмешательству Америки», - подчеркнул представитель министерства Александр Лукашевич в заявлении.

«В то же время, представители власти заявляют, что США будут продолжать прилагать усилия для оказания давления на правительство Сирии, в том числе путем ужесточения санкций. Это прямые угрозы, которые указывают на то, что сирийская оппозиция должна сделать все возможное, чтобы сформировать «правительство в изгнании», а также тех, кто должен входить в такое правительство», - отметил Лукашевич.

«Данная позиция ведет к бескомпромиссной линии, направленной на свержение режима в Дамаске. Мы считаем, что это нарушает договоренности, разработанные 30 июня на заседании Инициативной группы по Сирии в Женеве», - добавил он.

Тогда не было никакой немедленной реакции от Госдепартамента США. На совещании по Сирии в Женеве 30 июня, министры иностранных дел стран Совета Безопасности ООН и постоянные члены государств, а также страны, граничащие с Сирией, предложили создать переходное правительство в Сирии, которое будет включать в себя как сирийские власти, так и оппозиционных силы, но непрерывные боевые действия сделали невозможным начать диалог.
27.04.2017