`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Повстанцы в Сирии сообщили о начале крупного наступления

В мире
Повстанцы в Сирии сообщили о начале крупного наступленияПовстанцы в Сирии говорят, что начали крупное наступление, чтобы захватить ключевую авиабазу на севере страны.

Бойцы атаковали базу «Taftanaz» в попытке контролировать стратегические зоны между двумя крупнейшими городами Сирии: Алеппо и Дамаск.
Нападение произошло накануне решающей встречи оппозиции в Дохе.

Повстанцы напали на «Taftanaz» на рассвете, боевики открыли огонь из реактивных систем залпового огня, минометов и другого оружия. В Бейруте сообщили, что это основная операция, направленная не только на удары по аэропорту, но и на уничтожение населения, вблизи авиабазы.

В последние месяцы правительственные силы все больше начали использовать военно-воздушные силы для ударов в районах, удерживаемых мятежниками, которые не имеют зенитного оружия для сдерживания атак. Повстанцы, как сообщается, взяли под свой контроль основные дороги в большую часть района к югу-западу от Алеппо.
16.06.2017