`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер-министр Израиля заявил, что нанесет удар по Ирану в случае необходимости

В мире
Премьер-министр Израиля заявил, что нанесет удар по Ирану в случае необходимостиПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал предотвратить создание Ираном ядерного оружия, заявив, что готов ударить по ядерным объектам Исламской республики в случае необходимости.

«Я гарантирую, что если я буду переизбран премьер-министром Израиля, я не позволю Ирану создать атомную бомбу», - сообщил премьер-министр.

Когда его спросили, готов ли он «нажать на кнопку», чтобы нанести удар по Ирану, лидер на предстоящих выборах 22 января ответил: «Я способен на такой кардинальный шаг, если я буду на посту премьер-министра».

«Если нет другого способа остановить Иран, то Израиль должен будет готов действовать решительно во благо нашего народа и нашей страны. Мы заявляем об этом с полной ответственностью и серьезностью», - добавил он.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил в конце сентября, что Иран будет защищаться, если Израиль решит напасть на него.
23.01.2017