`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия и Польша подписали договор о совместном строительстве электростанций.

В мире
Россия и Польша подписали договор о совместном строительстве электростанций.По словам заместителя руководителя польской государственной компании PGNiG Радослава Дудзинского, они заинтересованы в том, чтобы Газпром принимал участие, как соинвестор, в строительстве комбинированных электростанций на территории Польши.

Это решение стало результатом договора между Польшей и Россией, в котором речь идет о сниженной цене на газ для поляков.

Немногим ранее этими же компаниями было подписано соглашение, в котором речь идет об изменении стоимости поставки газа по газопроводу Ямал в Польшу. Кроме того, Дудзинский подчеркивает, что рассматривается также сотрудничество с Россией, направленное на строительство подземной магистрали Ямал-Европа, а именно ее второй нити, и Польша намерена рассмотреть этот вопрос.

Летом текущего года подобный договор РФ заключила с Францией. В нем речь также идет о совместном строительстве электростанций, а также о покупке существующих активов в равных частях.

А в прошлом году российский газовый монополист с такой же целью вел активные переговоры с Германией. Но спустя полгода договор так и не был заключен, и обе стороны прекратили переговоры/
20.03.2017