`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Четыре тибетца подожгли себя

В мире
Четыре тибетца подожгли себяЧетыре человека подожгли себя, в этнической части тибетского Китая в среду, как сообщили СМИ.

Три монаха-подростка решили совершить акт самосожжения в уезде Аба, провинции Сычуань, где много самосожжений имели место в последние месяцы.

Один из мальчиков умер, а двое других были доставлены в больницу. Позднее, в этот же день, 23-летняя девушка умерла, после того, как подожгла себя, в провинции Цинхай.

Более 60 тибетцев подожгли себя с начала 2011 года, таким образом совершая акции протеста против властей Пекина.

Пекин заявляет, что тибетцы имеют свободу вероисповедания и перекладывают ответственность в случившимся на Тибет.

После изгнания духовного лидера Далай-ламы, и после разжигания религиозных инцидентов, Пекин утверждает, что не имеет отношения к данным действиям и отвергает все обвинения. Инциденты произошли за день до открытия съезда Китайской Коммунистической партии в Пекине, на котором начнется процесс передачи власти новому поколению руководителей.
09.05.2017