`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

РЕК представит доклад о холокосте в России в 74 годовщину "Хрустальной ночи"

В мире
РЕК представит доклад о холокосте в России в 74 годовщину "Хрустальной ночи"В семьдесят четвертую годовщину так называемой «Хрустальной ночи» (массового уничтожения евреев в Третьем рейхе, которое произошло в ночь на 10 ноября 1938 года) в Нью-Йорке на заседании в штаб-квартире ООН представят доклад о холокосте в России.

Доклад, что носит название "От забытой памяти к книгам и мемориалам: преподавание и изучение темы Холокоста в России" представит советник президента Российского еврейского конгресса, в котором профессор Илья Альтман проанализирует результаты 20-летнего исследования.

Также ожидается, что на мероприятии выступят посол Виталий Чуркин (посол России в ООН), Раму Дамодаран (директор программы ООН под названием "Академическое влияние"), профессор Юрий Домбровский (руководитель совета РЕК по вопросам истории холокоста), Александр Энгельс (директор Музея Холокоста в Мемориальной синагоге РЕК, что на Поклонной горе) и другие.

Мероприятие проходит по программе поддержки ООН изучения истории холокоста в СССР. РЕК вместе с Центром "Холокост" представят проект по увековечению нацистских жертв.

Ведь только после распада СССР историкам и ученым стали доступны архивные материалы. Таким образом, за эти годы им удалось открыть "неизвестные страницы" истории холокоста.
04.11.2017