`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Поразительные панорамы Марса

В мире
Поразительные панорамы МарсаМногофункциональный комбайн под названием Curiosity начал собирать марсианский научный урожай.

Как сообщалось ранее, Curiosity, наибольший и самый сложный марсоходов, совершил благополучную посадку в кратере Гейла, чем ознаменовал начало нового этапа в исследованиях Марса.

В ближайший месяц специалисты на Земле начнут проверять работоспособность научного, энергетического и коммуникационного оборудования, установленного на борту. После этого «Марсианская научная лаборатория» должна приступить к поискам ответов на вопросы, которые интересуют научное сообщество: был ли Марс когда-либо пригоден для жизни, и можно ли найти пригодные для жизни места сейчас. Также аппарат будет собирать подробные сведения о климате и геологии Красной планеты, и подготавливать почву для высадки людей.

Прокладывать путь колонистам Curiosity начал на пути к планете Марс. С помощью прибора RAD, включенного после старта, ученые собрали сведения о воздействии космической радиации на людей. В роли человека здесь выступил марсоход, который находился под прикрытием верхней крышки, теплового щита и перелетного модуля.

Первый этап научной программы, в соответствии с программой NASA, должен продлиться один марсианский год, который составляет 686 дней.
19.01.2017