`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тайну исповеди нужно соблюдать даже в случаях насилия над детьми

В мире
Тайну исповеди нужно соблюдать даже в случаях насилия над детьмиКак заявил кардинал Джордж Пелл, возглавляющий Сиднейский архидиоцез римо-католической церкови, в его церкви будут сотрудничать с комиссией, расследующей жестокое обращение с детьми, но тайна исповеди при этом нарушаться не будет.

Духовники не будут обращаться к полицейским и информировать о человеке, который на исповеди сообщит о грехе насилия над детьми. Если данные будут получены в другое время, то ее возможно и расскажут полиции. Служащий церкви, знающий кого-то виновного в сексуальнои насилии над малолетними, не должен слушать его исповедь.

Однако Джордж Пелл с приветствием относится к расследованию, проводимому федеральной комиссией. Он считает, что это поможет отделить факты и вымысел в отношении позиции римо-католической церкви к случаям сексуального насилия над детьми.

Стоит напомнить, что только в австралийском штате Виктория с 1930 года по нынешнее время жертвами сексуального насилия священников стали около 600 детей. Этот факт церковь подтвердила.
11.05.2017