`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия настоятельно призывает израильтян и палестинцев к сдержанности

В мире
Россия настоятельно призывает израильтян и палестинцев к сдержанностиМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу призвал израильтян и палестинцев к сдержанности, как сообщил МИД России.

В телефонном разговоре со своим израильским коллегой, Авигдором Либерманом, Лавров призвал стороны, вовлеченные в израильско-палестинский конфликт, проявить сдержанность, и не следовать по пути эскалации насилия, которое часто приводит к гибели невинных гражданских лиц.

Израиль начал нападение на палестинский район в среду, с авиаудара, который убил руководителя военного крыла ХАМАС боевой группы, Ахмеда аль-Джабари.

Авиаудар произошел после ракетных обстрелов израильских пограничных городов из сектора Газа, который регулируется ХАМАС с 2007 года.

Более 20 палестинцев и трое израильтян были убиты с начала операции.
27.03.2017