`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС признает сирийскую анти-Ассадовскую коалицию

В мире
ЕС признает сирийскую анти-Ассадовскую коалицию27 стран-членов Европейского Союза признали в понедельник широкую коалицию оппозиции, созданную в Сирии в начале этого месяца, в качестве законного представителя сирийского народа.

Это решение было объявлено в заявлении, опубликованном по итогам заседания министров иностранных дел 27 стран ЕС.

Решение не получило равное полное дипломатическое признание, которое должно быть предоставлено каждым членом ЕС в отдельности.

Франция уже предоставила такое признание новой оппозиционной группы, Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил, которая создаст свое собственное посольство в Париже.

Коалиция, сформированная на переговорах в Катаре, утверждает, что представляет собой 80 процентов всех противников сирийского режима президента Башара аль-Ассада.

Дамаск с марта 2011 стремится к подавлению протестов общественности, которые превратились в полномасштабную гражданскую войну. Коалиция ранее была признана Турцией и несколькими членами Лиги арабских государств.
17.11.2017