`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прекращение огня между Израилем и ХАМАС

В мире
Прекращение огня между Израилем и ХАМАСБлагодаря египетскому посредничеству, договор о прекращении огня между Израилем и исламистской группировкой ХАМАС вступил в силу, как сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в среду вечером.

Обе стороны высоко оценили соглашение, в соответствии с которым, Израиль прекращает военные действия и целенаправленные убийства в Секторе Газа, а ХАМАС должен прекратить запуск ракет в сторону Израиля.

Министр иностранных дел Египта Мухаммед Камель Амр заявил в среду, что соглашение о прекращении огня было достигнуто.
Армия обороны Израиля заявила, что завершила свою военную операцию «столп обороны».

Операция началась 14 ноября с авиаудара, который уничтожил главу военного крыла ХАМАСа Ахмед Джабари.

Недавно соглашение о прекращении огня в отношении боевых действий на юге страны, вступило в силу. После восьми дней операции «столп обороны» армии Израиля, которая достигла своей определенной цели, и нанесла серьезный ущерб ХАМАС, и его военному потенциалу, как сообщили представители власти Израиля.
02.08.2017