`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Медведев: "Акт Магнитского - большая ошибка американских законодателей"

В мире
Медведев: "Акт Магнитского - большая ошибка американских законодателей"Решение об отмене поправки Джексона-Вэника с так называемым "законом Магнитского" является большой ошибкой американских законодателей, и она приведет к "симметричным и асимметричным" реакциям из Москвы, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Мы приветствуем, что Конгресс США, наконец, избавился от поправки Джексона-Вэника, которая является реликтом прошлого. Но нам абсолютно не нравится то, что она связана с другим проектом закона", - заявил Медведев.

Ранее в этом месяце Палата представителей США проголосовали за утверждение законопроекта и одновременно за отмену поправки Джексона-Вэника, ограничивающая торговлю с Россией, начиная с 1974 года и введение новых правил в рамках "Закона Магнитского", направленные на наказание российских чиновников, которые нарушили права человека.

"Это абсолютно неприемлемо для одной страны диктовать свою волю другой стране. Это большая ошибка американских законодателей, а также всего американского истеблишмента", - подчеркнул российский премьер.
04.11.2017