`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Генсек ООН решительно осуждает взрывы в Дамаске

В мире
Генсек ООН решительно осуждает взрывы в ДамаскеГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил недавние террористические акты в столице Сирии, Дамаске, в результате которых десятки были убиты и более ста получили ранения в среду утром.

"Нет никаких обстоятельств, которые оправдывают нападения на гражданских лиц. Такие теракты являются неприемлемыми", - сообщил Пан Ги Мун в своем заявлении.

Четыре взрыва на юго-востоке Джарамана, района в Дамаске, прогремели в среду, в следствие чего погибли, по меньшей мере, 54 человека и ранены более 120 человек.

"Это последний акт насилия лишь подчеркивает необходимость остановить разрушительную спираль войны в Сирии, и важность срочного направления в сторону мирного политического решения, которое отвечает законным чаяниям сирийского народа", - добавил он.

Десятки тысяч людей погибли, когда восстание против президента Башара аль-Асада началось в марте 2011 года, по данным ООН и оценкам активистов.
12.02.2017