`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Египетском парламенте торопятся принять проект конституции

В мире
В Египетском парламенте торопятся принять проект конституцииПредставители Учредительного судебного собрания сообщили, что надеется провести голосование по проекту новой версии египетской конституцию уже в четверг.

Конституционный суд указал, что будет работать до воскресенья, и следует ли распустить собрание.

Судебная власть Египта находится в противостоянии с президентом Мохаммеда Мурси и его исламистскими сторонниками, Мурси на прошлой неделе издал указ о предоставлении себе более широких новых полномочий.

Указ вызвал огромные протесты по всей стране.

Поскольку эти протесты продолжались и в среду, чиновники на учредительном собрании сообщили, что необходимо утвердить проект конституции, хотя Мурси недавно расширил срок завершения работы до февраля.

Голосование ожидается в четверг, сообщили государственные СМИ.

Оппозиционер и бывший глава Лиги арабских государств Амр Муса заявил: "Это бессмысленный шаг, который не следует принимать, учитывая гнев и негодования на нынешних конституционных собраниях".
28.02.2017