`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Террорист-смертник подорвал автобус в Бургасе

В мире
Террорист-смертник подорвал автобус в БургасеБолгарские спецслужбы, которые расследуют теракт, произошедший в аэропорту Бургас, определили, что подрыв автобуса с гражданами Израиля произвел террорист-смертник.

Так в эфире Болгарского нацрадио сказал Георги Илиев, представитель Национальной следственной службы. "Мы установили, что речь идет о смертнике, то есть о таком человеке, который решил с собой покончить целенаправленно, при этом убивая своим поступком и других", - сообщил Илиев.

По его словам, болгарское правительство направило в Израиль вопросы к тем, кто видел произошедшее, которые дать точные показания не могли в первые минуты после случившегося. "Некоторые свидетели, которым была оказана медицинская помощь на месте, не могли дать нормальных показаний, из-за чего их пришлось допрашивать дополнительно", - подчеркивает Илиев. Он отмечает, что расследование таких терактов часто "может продолжается 2-3 или даже 5 лет".

Ранее стало известно, что террорист, который подорвал автобус в Бургасе, мог быть жертвой, а не смертником. Ему просто могли поручить пронести сумку с бомбой в автобус. В итоге, после взрыва в аэропорту 18 июля погибло пять израильских туристов и один гражданин Болгарии, более 30 человек было ранено.
04.09.2017