`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый президент Мексики вступил в должность

В мире
Новый президент Мексики вступил в должностьЭнрике Пенья Ньето стал президентом Мексики в субботу, начиная свой шестилетний срок, за который он пообещал ускорить экономический рост, сократить насилие, связанное с войнами наркокартелей, и наладить более тесные, более широкие связи с Соединенными Штатами.

Пенья Ньето вступил в должность после короткой церемонии в резиденции президента с его предшественником, Фелипе Кальдероном. Пенья Ньето планирует провести присягу перед Конгрессом в субботу утром, а затем выступит с речью перед аудиторией отечественных и зарубежных высокопоставленных лиц, включая вице-президента Джозефа Байдена, с которым он встретится в частном порядке.

46-летний Пенья Ньето - юрист, который служил губернатором штата Мехико, пообещал продолжить усилия Кальдерона, работать с американскими правоохранительными органами, чтобы прекратить насилие, связанное с бандами наркоторговцев, из-за которых погибли десятки тысяч людей за последние несколько лет.

В последние недели его команда подчеркнула необходимость укрепить экономику Мексики, которая вышла из рецессии в 2009 году, и в настоящее время растет быстрее, чем в Соединенных Штатах, с вливанием новых заводов и других инвестиций.

Его администрация планирует делать дополнительные шаги по стимулированию экономики, утверждая, что генерирование оплачиваемых рабочих мест проделает долгий путь к снижению уровня насилия, предоставляя альтернативу преступлению.
07.08.2017