`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль "отомстит" ООН строительством 3000 новых домов на Западном берегу

В мире
Израиль "отомстит" ООН строительством 3000 новых домов на Западном берегуПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху разрешил строительство 3000 новых домов и планирование тысяч поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме после того, как Организация Объединенных Наций проголосовала за обновление статуса палестинцев.

Этот шаг вызвал резкую критику палестинских чиновников и упрек со стороны Вашингтона. Критики говорят, что планируется строительство недалеко от Иерусалима, что сократит связи между северной и южной частью Западного берега, причинив серьезный ущерб перспективам создания жизнеспособного палестинского государства.

"Эти действия являются контрпродуктивными, и создают трудности для возобновления прямых переговоров двух государств", - сообщил официальный представитель Белого дома Томми Вайтор. "Мы подтверждаем нашу давнюю оппозицию поселенческой деятельности, и строительство в Восточном Иерусалиме", - добавил он.

"Прямые переговоры остаются нашей целью, и мы призываем все стороны принять меры для достижения этой цели ", - отметил Вайтор.
15.03.2017