`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Авария самолета с верховным судьей Пакистана на борту

В мире
Авария самолета с верховным судьей Пакистана на бортуВерховный судья Пакистана и около 15 видных деятелей, включая парламентариев, сегодня претерпели некоторые неудобства на борту самолета, двигатель которого вспыхнул перед взлетом.

Рейс PK-308 Пакистанских международных авиалиний до границы Исламабада, был готов к путешествию и находился на взлетной полосе, когда вспыхнул пожар в одном из двигателей, что вызвало панику и напугало пассажиров, среди которых и находился судья Ифтихар Чаудхри, а так же несколько парламентариев и министров.

Было объявлено чрезвычайное положение и Управление гражданской авиации отменило полет. Для нейтрализации пожара и эвакуации пассажиров были направлены пожарные и спасательные группы.

Федеральный министр, Маула Букс Чандио рассказал каналу Geo News: «Дым, поднимающийся из горящего двигателя, попал в фюзеляж после того, как они открыли люк аварийного выхода. Там было очень мало воздуха. Я видел много пассажиров, которые задыхались».

Другой член парламента, Юсуф Тальпур, подверг критике национальные авиакомпании за использования самолетов, которые подвергли риску жизнь своих пассажиров.

«Оказывается, использование этого самолета запрещено в Европе", - сказал он, добавив, что пассажиры оставались в ловушке в самолете в течение почти двух часов.

Один из пассажиров злополучного рейса рассказал, что двери самолета закрываются автоматически, и они не могли найти выход. «А капитан заперся у себя в кабине».
18.07.2017