`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глобальное потепление открывает новые пути через Антарктику

В мире
Глобальное потепление открывает новые пути через АнтарктикуТанкер для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) пересек в первый раз маршрут Северного Ледовитого океана.

Это показывает, что глобальное потепление открыло новые пути для торгового судоходства.

Маршрут представляет собой новую полосу между Европой и Азией, которая на 1/3 короче, чем дорога через Суэцкий канал.

В сентябре ученые зафиксировали самую тонкую толщину крышки летнего льда со спутников, сбор данных на которых начинался с данных в 1979-2000 гг., когда средняя цифра была на 50 процентов ниже.

Танкер покинули Норвегию в ноябре, переплыл через Северный Ледовитый океан и Берингов пролив и прибыл на юго-запад Японии.

Судно, принадлежащее компании, связанной с Газпромом России, доставило 60000 тонн СПГ в японскую электроэнергетическую компанию Кюсю.

Новый маршрут позволит Японии увеличить свой импорт СПГ из Европы и России, что урежет ее сильную зависимость от поставок с Ближнего Востока.
11.01.2018