`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дело Pussy Riot рассмотрит Евросуд

В мире
Дело Pussy Riot рассмотрит ЕвросудЖалоба о противозаконном аресте участницы панк-группы из России поступила в суд по правам человека.

Евросуд по правам человека в производство принял жалобу Екатерины Самуцевич, участницы Pussy Riot, о незаконном аресте, несправедливый суд и нарушении права на свободу слова.

По предварительным данным, всех участниц панк-группы – Алехину Марию, Толоконникову Надежду и Самуцевич Екатерину – будет представлять в ЕСПЧ один адвокат - Хрунова Ирина.

Напомним, участницы Pussy Riot в хулиганстве были признаны виновными и осуждены на 2 года каждая за песню под названием "Богородица, Путина прогони", исполненную в храме Христа Спасителя в столице России.

После рассмотрения кассации 10 октября на приговор в Московском горсуде наказание Самуцевич смягчили с заменой тюремного срока на условный из-за того, что ее роль в "панк-молебне" была несущественной.
18.03.2017