`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В честь 25-летия "Хамас" в Газе состоялся многотысячный митинг

В мире
В честь 25-летия "Хамас" в Газе состоялся многотысячный митинг100 000 палестинцев пришли в субботу, 8 декабря, на площадь аль-Катиба, чтобы отпраздновать в столице сектора Газа 25-летний юбилей исламистского движения “Хамас”.

С трибуны, украшенной моделями мечети аль-Акса и ракеты М-75, портретами шейха Ахмеда Ясина, основателя "Хамас", и аль-Джабари, командира боевых отрядов Ахмеда, выступил главный оратор собрания, руководитель политбюро движения Халед Машааль.

Лидер организации заявил, что “Палестина от Иордана до Средиземного моря, с юга до севера - наша“, и уступать ее никто не будет и призвал палестинцев к сопротивлению. Ведь только в сопротивлении -” верный путь восстановления прав“.

Халед Машааль провозгласил готовность к завершению вражды и перемирию с конкурирующим движением ФАТХ, контролирующим Западный берег Иордана.

Торжество в Газе посетили и иностранные делегации, поддерживающие “Хамас”.
19.02.2017