`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лавров не будет требовать от Асада отставки

В мире
Лавров не будет требовать от Асада отставкиХиллари Клинтон, Государственный секретарь США, предложила России в лице Сергея Лаврова, министра иностранных дел, сначала убедить Башара Асада, президента Сирии, добровольно уйти в отставку, а затем принять участие в создании коалиционного правительства.

Россия идею давления на Асада не поддерживает и считает, что убеждать главу сирийского государства должны страны, наиболее заинтересованные в его отставке. Но вряд ли лидер Сирии покинет свой пост без принуждения.

Не согласен МИД Российской Федерации и с требованием об отставке Асада в связи с угрозой полной изоляции сирийского государства. Эту идею правительство США предлагало ранее в проекте резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, но Россия и Китай ее заблокировали.

США считает, что основной фактор, который будет мотивировать РФ активно участвовать в урегулировании сирийского конфликта, это вероятность использования химического оружия приверженцами Асада. Но 9 декабря Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, заверил, что Сирия гарантировала, что использовать химическое оружие не будет.
28.04.2017