`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Учитель из Франции отстранен от работы за предложение написать эссе о самоубийстве

В мире
Учитель из Франции отстранен от работы за предложение написать эссе о самоубийствеВ городе Монморо-Сен-Сибар (регион Пуату - Шаранта), расположенном на юго-востоке Франции, на время отстранили от работы школьного учителя, предложившего 13-14-летним школьникам написать небольшой очерк о суициде.

Замысел учителя состоял в том, что школьники представляют себя накануне совершения самоубийства и объясняют причины, подтолкнувшие их на этот поступок.

Необычное задание дали ученикам 22 октября текущего года, но информация о нем просочилась в прессу лишь два месяца спустя, когда местные СМИ напечатали выдержки из письма родителей, адресованного школьной администрации.

Жалобы родителей спровоцировали расследование, цель которого получить ответ на вопрос: преподавательское поведение - это ошибка или должностное преступление.

Как сообщают местные СМИ, учителю почти 30 лет, о том женщина это или мужчина ничего не сказано.
21.04.2017