`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Сирии народ может не пережить зиму

В мире
В Сирии народ может не пережить зимуВ лагере беженцев недалеко от сирийской деревни Атмех вблизи турецкой границы не хватает одеял для того, чтобы согреть людей. Лагерь жители дерутся из-за немногих одеял, которые привозят в лагерь в качестве пожертвования.

Здесь ничего не хватает. Самые основные пункты находятся в дефиците, нет туалетов, нет электричества, и едва хватает еды.

Около 12 тысяч человек живут в лагере, перемещенном в результате жестокой гражданской войны в стране, а теперь у них появилась новая проблема - зима.

Беженец Мариам Граибех говорит: «Клянусь Богом, здесь очень трудно. Идет дождь, мы живем в палатке и здесь нет отопления. Не хватает еды. У нас нет проточной воды. Это невыносимо».

Около 3000 из тех, кто проживают в лагере, это дети в возрасте до 12 лет.

Абдулла Ахмед был тяжело ранен, когда его дом в Хаме бомбили. Он говорит: «Мы были в нашем доме, когда они сбросили бомбы. И дом просто взорвался».

По оценкам ООН, примерно 3 миллиона сирийцев были перемещены с начала конфликта в марте 2011.
19.12.2017