`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Египте исламисты приговорены к смертной казни

В мире
В Египте исламисты приговорены к смертной казниЕгипетский суд приговорил 14 боевиков исламистской группировки к казни за теракты, проведенные ими на Синайском полуострове, в городе аль-Ариш в 2011 году. Нескольких солдат и полицейских убили во время нападения, нацеленного на банк и полицейский участок. Приговор должно одобрить большинство египетских старших мусульманских священнослужителей.

Обеспокоенность из-за роста беззакония после революции на Синайском полуострове, свергнувшей президента Мубарака в зимой 2011 года, начала опять расти.

Судом было установлено, что люди, совершившие нападение, - члены нелегальной группировки «Аль-Таухид валь-Джихад».

Ранее в августе 16 полицейских Египта погибли, когда в Синае на пограничный пост было совершено нападение лет на египетских военных, к слову, самое смелое за последние несколько здесь.

Нападение на КПП в аль-Ариш побудил страну начать наступление против военных-боевиков на полуострове. Жители жалуются, что десятки лет пренебрежения египетского правительства к Синайскому полуострову вызвали рост экстремистских исламистских группировок.
14.07.2017