`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Утечка доклада МГЭИК о критических климатических изменениях

В мире
Утечка доклада МГЭИК о критических климатических измененияхООН подвергли критике блоггера, который опубликовал черновой вариант важного доклада о состоянии климата на планете Земля.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) готовит свой Пятый доклад об оценке состояния окружающей среды для публикации в следующем году.

Работа анализирует исследования, чтобы дать информацию о глобальном потеплении и его будущих последствиях.

Составление отчетов открыто для обозревателей, но при условии, что никакие подробности не будут опубликованы.

В заявлении, МГЭИК говорит, что «сожалеет об этом несанкционированном размещении, которое препятствует процессу оценки и обзора».

В интернете в настоящее время размещен проект Рабочая группа 1 (РГО), первый этап следующего доклада.

Он включает в себя физические аспекты науки о климате, в том числе наблюдения за температурой и компьютерные модели возможных сценариев будущего потепления.

В заявлении МГЭИК говорится так же, что «несанкционированное и преждевременное объявление о проектах может привести к путанице, поскольку текст будет обязательно меняться в некоторых отношениях, как только все комментарии и обзоры будут рассмотрены».

«Вызывает сожаление, что один из многих сотен обозревателей позволил себе нарушить условия обзора».

Проект размести Алек Ролс, американский климатический скептик, который руководит блогом под названием «Стоп зеленое самоубийство».
Когда BBC попытались получить доступ к сайту блоггера, он не был доступен, но ряд других сайтов уже поместили ссылки на места, где отчет посмотреть онлайн или скачать на компьютер.
12.06.2017