`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН призывает возобновить поставки топлива в Сирию

В мире
ООН призывает возобновить поставки топлива в СириюГлава гуманитарной миссии ООН призвала срочно позволить импорт топлива в Сирию для оказания помощи и предоставить доступа к еще 10 учреждениям по оказанию помощи.

Валери Амос встретилась с правительственными чиновниками в столице, Дамаске, чтобы обсудить растущий гуманитарный кризис.

Сотрудникам ООН так же необходимо также свободно перемещаться в оппозиционных районах, чтобы активизировать свои усилия по оказанию помощи, сказала она.

Более 2,5 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи, согласно оценкам ООН.

Кроме того, более чем 500.000 сирийцев покинули свои дома в соседних странах.

По крайней мере, 20.000 человек, в основном мирных жителей, погибли с начала конфликта 21 месяц назад.

Г-жа Амос, во время встречи с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллем и другими должностными лицами в Дамаске в субботу, настаивала на нехватке топлива и отсутствии сотрудников, что препятствует оказанию гуманитарной помощи по всей стране.

«Я также сообщила правительству, что мы будем больше контактировать с оппозицией внутри самой Сирии», - сказала она журналистам во вторник после брифинга Совета Безопасности ООН о своей поездке Сирии.

Г-жа Амос описал ситуацию в области безопасности в Сирии, как нестабильную, добавив, что она могла слышать звуки обстрела в Дамаске в течение всего дня.

Между тем, все гуманитарные миссии за пределами Дамаска будут остановлен на некоторое время.

Г-жа Амос сказал, что ситуация в лагере Ярмук была хаотичной в выходные дни, и что в ООН не смогли подтвердить число погибших в ходе боевых действий.
12.03.2017