`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У папы римского свыше 2 млн. подписчиков за 5 дней

В мире
У папы римского  свыше 2 млн. подписчиков за 5 днейГлава папского совета по соцкоммуникациям архиепископ Клаудио Мария Челли рассказал Радио Ватикана, что число фоловеров на аккаунт папы Бенедикта XVI @Pontifex в Твиттере на восьми языках перевалило за 2 млн.

"Я думаю, что папа намеренно хотел зайти в эту коммуникативную среду, которая в то же время является средой существования современного человека", - цитируем слова главы католической церкви.

Он заметил, что новые технологии создают новую культуру. Они не просто средства связи, а и место, среда, в которой обитает современный человек.

Напомним, что на данный момент примерно сорок процентов пользователей Twitter составляют люди в возрасте от 18 до 34 лет, а как сообщил Челли, понтифику очень важно общение с молодежью.

Что касается формата твитов (максимально 140 символов), архиепископ заметил, что проблемой является не количество символов, а глубина публикуемых слов. Тогда как проблемой современной культуры, считает глава папского совета, является большое количество слов, которые не имеют никакого значения.

Первое сообщение папы римского опубликовано в Твиттере после окончания еженедельной традиционной аудиенции в Ватикане, состоявшейся в прошлую среду.

"Дорогие друзья, я рад связаться с вами через Twitter. Спасибо за ваш щедрый отклик. Я благословляю всех вас от всего сердца", - вот слова Бенедикта XVI, оставленные им в блоге.
02.10.2017