`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль подтверждает строительство сомнительных объектов

В мире
Израиль подтверждает строительство сомнительных объектовПалестинская администрация выступает против решения о том, чтобы дать добро на строительство 1500 домов для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме.

Израильское правительство одобрило планы начать работу по строительству жилья в ультра-ортодоксальных окрестностях Рабата Шломо, в ответ на получение палестинцами статус неофициального наблюдателя при Организации Объединенных Наций 29 ноября.

«Эти израильские решения являются нелегитимными. Мы будем стоять против них, и мы останемся на нашей палестинской земле. Эти израильские решения будет принимать только Международный уголовный суд», - сказал пресс-секретарь ФАТХ Ахмед Ассаф.

Решение вызвало широкий международный протест против планов Израиля построить 3000 домов на землях, на Западном берегу, известном как территория E1.

Еврейские поселения считаются незаконными согласно международному праву, однако Израиль оспаривает это.
27.05.2017