`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европа намерена принять более жесткие меры в отношении табачных изделий

В мире
Европа намерена принять более жесткие меры в отношении табачных изделийДля курильщиков Европейского Союза наступает трудное время. В скором времени на упаковках табачных изделий могут располагать предупредительные надписи, предостерегающие потребителей о смертельной опасности, которой они подвергают себя.

Если предложение будет одобрено, графической информации будет около 75% от площади упаковки (сейчас она занимает до 30%). А название будет занимать примерно 25%.

В Еврокомиссии подчеркивают: табачные изделия приводят к смертельным заболеваниям в половине случаев и вызывают зависимость. Поэтому, считают эксперты, необходимо запретить тонкие сигареты и изделия с ароматизаторами (например, ментоловые).

А вот британские и французские власти рассматривают введение полного запрета на брендирование сигаретных пачек. Компании, занимающиеся производством табачных изделий, боятся, что аналогичные меры могут принять и азиатские, и африканские рынки. Хотя разработка и принятие новых правил в ЕС может занять около двух лет.

В минувшем году в западноевропейских странах продали более 576 млрд. сигарет, что на 100 млрд. меньше, чем в 2007 году, информирует в своем отчете компания Philip Morris. Тем не менее, Европа лидирует среди стран-потребителей табачных изделий в мире, сообщает ВОЗ.
26.10.2017