`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подросток в Америке был арестован за обещание убить одноклассников

В мире
Подросток в Америке был арестован за обещание убить одноклассниковПолиция Флориды арестовала тринадцатилетнего школьника, который написал в «Facebook» о желании расстрелять одноклассников. Подросток написал в сети, что возьмет оружие и убьет всех в школе.

Один из родителей мальчика увидел, как он пишет данное сообщение, и обратился в полицию. Несмотря на отсутствие оружия в доме, полиция приняла решение об аресте.

Полицейские усилили охрану, но закрывать школы в городке не стали.

Столь серьезная реакция правоохранительных органов связана с трагедией, произошедшей четырнадцатого декабря в штате Коннектикут. Там подросток, Адам Лэнза, расстрелял двадцать шесть школьников и покончил с собой.

Эти события дали виток новому обсуждению того, стоит ли уменьшить торговлю оружием в Соединенных Штатах Америки. Сторонники ограничения продажи говорят о том, что именно свободный доступ к оружию провоцирует трагедии в школах. Противники запрета говорят, что это не улучшит ситуацию.
26.12.2017