`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вертолет с Путиным чуть не столкнулся с самолетом

В мире
Вертолет с Путиным чуть не столкнулся с самолетомВертолет МИ-8 на борту с Владимиром Путиным рискованно разошолся в пути с ВС Rockwell Commander 112ТСА, спортивным самолетом.

Воздушное происшествие, которое случилось 26 мая, до выяснения всех обстоятельств усердно скрывалось.

В то время как небесная высь должна была быть свободной, спортивный самолет в опасной близости пролетел от «борта № 1».
Почти сразу установили личность нарушителя. Это был Александр Рябинин. Как удалось выяснить, он поднял свой самолет в воздушное пространство, не получив предварительно разрешения диспетчеров, тем более его документы были не в порядке: не было сертификата летной пригодности и истек срок действия удостоверения пилота-любителя.

В отношении пилота было возбуждено административное дело о правонарушении, и он обязан был оплатить 2 тыс. руб. (примерно 510 грн.) штрафа.

Как сказал Рябинин, ничего чрезвычайного не произошло — пилот вертолета прекрасно видел его, т.е. они заметили друг друга и разошлись без опаски.

Похожая ситуация произошла в 2011 году, в июне месяце в районе Шереметьево. В тот момент вертолет, на котором совершал полет В.В. Путин, также опасно приблизился к частному самолету.
25.06.2017