`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Европе растет число пострадавших от заморозков

В мире
В Европе растет число пострадавших от заморозковОколо 200 человек уже умерли от холода на территории России и Восточной Европы.

В Украине число погибших достигает 80 человек, и более 500 человек были госпитализированы после того, как температура упала и остается на уровне минус 17 по Цельсию.

Снегопады заточили в ловушку сотни транспортных средств, а столица, Киев, пережила самые страшные морозы с 1881 года.

Синоптики прогнозирует еще три дня подобных погодных условий.

Русские медицинские источники сообщают, что 56 человек умерли на прошлой неделе. Температура до минус 47 градусов была зафиксирована в Сибири.

Польша так же сообщает о 50 смертях, чиновники говорят, что большинство жертв были бездомными, которые умерли от мороза и холода.

Для того, чтобы убедить водителей оставить автомобили дома, власти в столице Латвии Риге предлагают бесплатное пользование общественным транспортом до того момента, как снег не будет расчищен.

Чрезвычайное положение было объявлено в 12 болгарских муниципалитетах из-за сильного снегопада.
30.06.2017