`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Армия Южного Судана сбила вертолет ООН

В мире
Армия Южного Судана сбила вертолет ООНЮжно-суданская армия признала сегодня, что по ошибке сбила вертолет ООН и убила четырех российских членов экипажа.

ООН говорит, что вертолет был направлен на миссию в разведку в районе, где SPLA ведет борьбу с повстанцами.

Армия говорит, что заметила, как вертолет Ми-8 идет на посадку и связалась с ООН, МООНЮС, чтобы узнать, совершают ли они полеты в этом районе. Военные открыли огонь только после того, как ООН сообщили, что на территории нет их самолетов.

МООНЮС работают в Южном Судане, так как в июле 2011 года в стране создалось напряжение, и с этого сентября организация регулярно сообщала о шести случаях, когда самолеты обыскивали и обстреливали. Россия уж отозвала свою группу поддержки с воздуха, около 120 человек, после решения о небезопасности территории, и говорит, что будет продолжать операции в марте следующего года.

Четыре группы военных ООН также потеряли свои жизни в ходе инцидента в районе западного Дарфура.
22.03.2017