`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Грузии восстановят память о Сталине

В мире
В Грузии восстановят память о СталинеБюджет правления Гори на 2013 год предусматривает затраты на возведение памятника И. Сталину, о чем сообщил 20.12 Звиад Хмаладзе, глава городского собрания.

Председатель администрации муниципалитета Гори Папуна Коберидзе говорит, что памятник установят во дворе Дома-музея Сталина, о месте скажут архитекторы.

На это выделено 23000 лари, еще 5000 – на установление монумента памяти погибших на войне в августе 2008-го солдат в селе Шиндиси по инициативе члена христиан-демократов Зураба Росебашвили, который отметил, что по подсчетам достаточно 10000 лари и на заседании бюро могут быть внесены изменения.

До этого с прошением к собранию обращался политолог Шалва Тлашадзе, требуя восстановить памятник на месте музея Сталина и собрал более 3000 подписей от местного населения, поскольку объект был разрушен 16.06.2010 года в центре Гори по указу властей.
12.03.2017