`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Предупреждение на юго-западе Англии: оползни и камнепады

В мире
Предупреждение на юго-западе Англии: оползни и камнепадыРедкие предупреждения оползней и камнепадов были объявлены на юго-западе Англии, согласно сообщениям Британской геологической службы (БГС).

У БГС есть сомнения по поводу стабильности краев скалы и склонов гор из-за количества и интенсивности последнего сильного дождя.

Это беспокоит людей, идущих на праздник Дня Подарков, который ежегодно отмечает в Англии.

Между тем, есть предупреждения о еще более дождливой погоде и наводнениях в Англии и обледенелых дорогах в северной Шотландии.

Британская геологическая служба, наряду с другими учреждениями, передает информацию в центр аварийной сигнализации на Метеорологическое бюро в городе Эксетер.

Юго-Западная Дорога, которая покрывает большую часть берегов Дорсет, Девон, Корнуолл и Сомерсет, проходит через районы, которые подвергаются риску.

В Метеорологическом бюро говорят, что в области будет продолжаться сильный дождь, который затем распространится на территорию всей страны. Синоптики добавляют, что с учетом продолжающегося насыщенного водой состояния земли, это может привести к дальнейшим локализованным наводнениям.

Существует также предупреждение о гололеде на Шетландских и Оркнейских островах, и в северо-восточной частях Шотландии.

Синоптики прогнозируют, что влажная погода будет продолжаться по крайней мере до пятницы, потенциально принося дальнейшее затопление значительной части Великобритании.

2000 год остается самым дождливым годом в Великобритании, со средним количеством осадков 1337 мм.
07.10.2017