`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аббас угрожает передать управление Палестиной Израилю

В мире
Аббас угрожает передать управление Палестиной ИзраилюМахмуд Аббас Палестинскую национальную администрацию пригрозил распустить, если останутся бесплодными дипломатические усилия и Израиль поселения на Западном берегу Иордани продолжит возводить.

Палестинский лидер заявил, что хочет увидеть прогресс в решении проблемы поселений после выборов в израильский парламент. Он пообещал в противном случае передать премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу управление Палестиной.

"Если и после выборов не будет прогресса, я позвоню Нетаниягу, - отметил Аббас. - Я скажу: Дорогой друг приглашаю вас в Мукату. Садитесь в мое кресло, берите рычаги управления в руки, за Палестинскую автономию будете отвечать вы".

Аббас заявил, что использовать новый статус мс страны как государства-наблюдателя в ООН не хочет, чтобы действия Израиля обжаловать в Международном суде в Гааге, но если дипломатические усилия провалятся, у него другого выхода не останется.
21.05.2017