`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама верит в экономический компромисс с конгрессом

В мире
Обама верит в экономический компромисс с конгрессомПрезидент США надежду на то, что у него и республиканцев в конгрессе получится прийти к компромиссу касательно мер по недопущению автосеквестра, не теряет.

Ранее прошла встреча Обамы в Белом доме с лидерами республиканцев и сенатских демократов Митчем Макконнеллом и Гарри Ридом, Джоном Бонэром, спикером палаты представителей, и Нэнси Пелоси, лидером демократов в палате представителей.

Принимали участие в переговорах также Джозеф Байден, вице-президент, и Тимоти Гайтнер, министр финансов. Американские СМИ сообщили, что встреча оказалась безрезультатной.

"Это была конструктивная дискуссия, и я настроен оптимистично…", — заявил Обама по итогам встречи. Кроме того, он призвал руководителей фракции на своих однопартийцев не давить, дав им возможность по своему усмотрению голосовать.

"Наш народ не потерпит, если нашей экономике из-за политических соображений будет нанесен урон", - добавил он.

Ключевым на продолжающихся переговорах является вопрос налогов. Для повышения прибыли бюджета Обама предложил отменить льготы для населения, которое зарабатывает больше 400 000 долларов в год, Джон Бонэр же склонен говорить о повышении налогов для миллионеров.
17.04.2017