`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Что поможет очистить ковер

В мире
Ваш ковер прослужил вам не один год, и вы стали замечать, что на нем появляется все больше пятен, и, к тому же, он потерял былой цвет и выглядит уже не таким ярким. Видимо, пришло время приступить к генеральной чистке украшения вашего дома. Вот тут и наступает время задуматься о том, какой же вид чистки предпочесть? Ведь существует несколько вариантов. В этой статье мы постараемся разобраться, какой вид чистки является наиболее оптимальным и максимально эффективным.
1. Сухая чистка. Этот вид чистки коврового изделия представляет собой всем известны й способ очистки при помощи известных коммерческих средств таких, как, допустим, Vanish. Весь метод заключается в том, что на предварительно пропылесосенный ковер, вы наносите коммерческое чистящее средство, оставляете его на определенное время, после чего удаляете при помощи все того же пылесоса. Казалось бы, отличный, быстрый и недорогой способ очистить ковер! Но все не так просто. При таком методе очистки, пятна, которые давно и крепко находится на поверхности вашего ковра, могут так в нем и остаться. Такое средство лишь слегка уберет их, сделав чуть менее заметными. К тому же, стоит помнить и о том, что в том случае, если вы недостаточно тщательно высушите ковер после такой чистки, ваш ковер может просто-напросто «стухнуть». Сделаем вывод, что такой способ чистки подходит лишь для тех ковровых изделий, которые просто слегка запылились и требуют минимальной чистки. Предлагаем химчистку ковров недорого.
2. Экстраторная чистка при помощи моющего пылесоса и щетки. Такая чистка, конечно же, гораздо эффективнее предыдущего варианта. Ведь здесь, помимо специального пылесоса, который работает с большим напором, используется специальное химическое средство, которое не только прекрасно очищает поверхностные и более глубокие слои ковра, но так же оставляет после себя свежий и приятный аромат. Помимо специального пылесоса и химического моющего средства, при этом способе очистки используется механическая чистка щеткой, которая позволяет избавиться от поверхностных загрязнений. Так чем же плох этот вариант? К сожалению, при таком способе химчистки, если вы не обладаете должными навыками, велик риск того, что в ковер останутся химические вещества. Вы просто не сможете удалить их полностью. В том же случае, если вы все же полностью промоете ковер при помощи моющего пылесоса и воды под высоким напором, вы рискуете остаться с очень мокрым ковровым изделием, которое, как мы писали выше, очень сложно идеально просушить в домашних условиях.
3. Стирка ковров в специализированных цехах. При таком способе очистки гарантируется наиболее качественный результат. Ведь цеха, где производится химчистка, оснащены новейшим чистящим оборудованием, а специалисты, выполняющие работу, имеют высокую квалификацию и колоссальный опыт. К тому же, химчистка производится самыми лучшими химическими средствами и строго следуя параметрам того или иного коврового изделия. При химчистке ковров используются специальные роторы, а так же аппараты высокого давления, которые позволяют удалить из ковров не только грязь и въевшиеся пятна, но так же любые микроорганизмы. Сушильные камеры, которые являются обязательным атрибутом таких цехов, позволяют избежать забот касательно того, как быстро и качественно высохнет ваш ковер. По итогу вы получаете идеально чистое и сухое ковровое изделие. Но и у этого метода химчистки есть свои минусы: время, затраченное на химчистку, может составить порядка 3-5 рабочих дней (в зависимости от степени загрязнения вашего ковра), а так же доставка ковра на место очистки. Но при этом, стоит помнить, что многие компании сейчас предлагают услуги доставки: они забирают ковер из вашего дома и привозят его вам обратно после полной очистки.
В любом случае, какой вариант чистки предпочесть решать только вам. Мы лишь надеемся, что вы сделаете правильный выбор, и ваш ковер будет радовать вас своей исключительной чистотой и уютом еще долгие годы!
 

19.12.2018