`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Образовательные комиксы о пророке Мухаммеде продают во Франции

В мире
Образовательные комиксы о пророке Мухаммеде продают во ФранцииКомиксы о жизни пророка Мухаммеда продаются во Франции. Комиксы создали авторы, которые сотрудничая с журналом «Charlie Hebdo», создавали карикатуры на исламского святого.

Истории о пророке Мухаммеде можно купить на сайте «Charlie Hebdo», где стоимость комиксов достигает шести евро. Пока неизвестно будет ли продаваться издание в магазинах.

Авторы особенно отметили, что данное творение несет в себе образовательные цели, они ставили цель рассказать о пророке, его деяниях и жизни в доступной форме.

Кроме этого, Стефан Шарбонье, издатель и иллюстратор «Charlie Hebdo», заметил, что в создании комикса принимали участие представители ислама. Уже это, по его мнению, говорит о том, что данное произведение не будет задевать верующих.

Ранее в издании печатали карикатуры на пророка Мухаммеда, кроме того, журнал перепечатал карикатуры из датского издания, чем неоднократно вызывал гнев верующих.

После прокатившихся в две тысячи двенадцатом году во Франции беспорядков, которые были вызваны реакцией на фильм «Невиновность мусульман», «Charlie Hebdo» напечатал еще одну серию карикатур. Издателю и иллюстратору Шарбонье угрожали убийством, его теперь охраняет полиция.
01.06.2017